Therapeuten & Therapeutinnenliste


 

 

 

 PLZ            Name & Info  Mail-Adresse
1000              
1180 B K J S E Fassora Muriel info@murielfassora.ch
1260 B K J S   E Therese Desorbay therese.desorbay@gmail.com
1663 B     S   Specht Rebekka Gabriela rebekka@anisarania.ch
               
2000              
2800         E Schweizer Pamela schweizerpamela@gmx.ch
               
3000              
3006 B     S E Baldsiefen Gina  gina.baldsiefen@stillpunkt.ch
3006     Caflisch Allemann Giovanna  mail@giovannacaflisch.ch 
3006  J Glauser Christoph  info@stillpunkt.ch
3007   K  J S Lanzarone Mirjana  info@lanzarone.ch
               
4000              
4051 B K   S E Bernhard-Wüest Rahel kontakt@physioanders.ch
4051 B K  J S Flämmig Michael  mail@babykinderpraxis.ch
4051  J Reichlin Cornelia  praxis@corneliareichlin.ch
4051 B  J Schindler Peter  mail@peterschindler.ch
4051   von Büren Silvia  info@silvia-vonbueren.ch
4054           Hubermann Irène  irene.hubermann@gmail.com
4055 B     S E Egli Franziska eglifranzi@hotmail.com
4055 B  J S Renggli Franz  Telefon: +41 061 271 62 32
4056   K  J  S  E  Nuzzo Mariella  mariella.nuzzo@all-eins.net
4102   K  J Drescher Schwarz Rose  info@rosedrescher.com
4123         Hediger Susanna  susannahediger@gmail.com
4132  J  Lüdin Cyril  cyril@luedin.eu
4142 B  J  Waldmann Sibylle  siwalcranio@vtxmail.ch
4232   Krick Karin  post@elternbaby-cocon.ch
4232           Siegrist Adrian  adrian@wowiwa.ch
               
6000              
6312      J S E Duss Mariana mariana-duss@bluewin.ch
6900   K  J S E Iseppi Clarissa clarissa.iseppi@morbidevoci.ch
6932           Koch Janine jaan.koch@ticino.com
               
7000              
7000  J   Thomann Beck Eric eric.thomann@hin.ch
7000 B   Truninger Christina christina.truninger@gmx.ch
7430 B     S E Knobel Sandra alvita@gmx.ch
               
8000              
8001   K  J S E Dolder Regula reguladolder@bluewin.ch
8001 B K   E  Schlatter Karin info@karinschlatter.ch
8005 B K   S E Portmann Ursula uportmann@sunrise.ch
8008      J S E Nyffeler Edwin info@zepppa.com
8032 B     S E Aisha Lüke aisha@lueke.ch
8046           Koller Dorothea dora.koller@gmx.ch
8038 B K   S E

Gallizzi Marianne

info@spiel-raum.ch
8047           Bosshard Franziska bosshard.franziska@gmx.net
8047 B K   S E Schlatter Karin info@karinschlatter.ch
8050  J Stulz-Koller Antonia antonia.stulz@hin.ch
8260 B K   S E Schlatter Karin info@karinschlatter.ch
8344    J Keller Gubler Irene irene.keller.gubler@hin.ch
8363 B  J Schneider Maria maria-kerala@bluewin.ch
8400   Maggioni Verena vemu@gmx.net
8474           Zimmermann Helen helen@eltern-kind-bindung.ch

8610

B K   S E Caramaschi Anita info@praxiszeta.ch

8910

B K E Staffiero Ursi ursi.staffiero@gmail.com
8910 B K J S E Gehre Steven steven@gehre.ch
               
9000              
9000 B K J S Käppeli-Valaulta Klaus klaus.kaeppeli@bluewin.ch
9000 B     S
E
Wieser Rita info@wiesercranio.ch
9470   Schlochow Barbara b.schlochow@bluewin.ch
9500           Abbühl Beatrice b.abbuehl@gmx.net
9500 B K J S E Gindl Barbara gindl@musikpsychotherapie.com
9500 J Travaini-Zellweger Edith kontakt@cranio-wil.ch
9500 B K J S E Tschopp-Jäger Xenia xenia@thurweb.ch   
               

 

In der Auflistung finden Sie Mitglieder von ISPPM Schweiz,

die therapeutisch mit Babys (B), Kindern (K), Jugendlichen (J),

Schwangeren (S) und Erwachsenen (E)

an prä- & perinatalen Themen arbeiten.

Für detaillierte Informationen klicken Sie bitte auf den jeweiligen Namen.

Mitglieder von ISPPM Schweiz mit Praxis in Deutschland


Gerne verweisen wir auch auf die Therapeutenliste der ISPPM e.V. Das ist die europäische Dachorganisation, mit Sitz in Deutschland. Dort können Sie weitere Therapieangebote im grenznahen Gebiet finden.

 

Mitglieder von ISPPM e.V. mit Praxis in Deutschland, nahe der Schweizer Grenze:

88693               Deggenhausertal Wittenhofen Marion König