Therapeuten & Therapeutinnenliste


In der Auflistung finden Sie Mitglieder von ISPPM Schweiz,

die therapeutisch mit Babys (B), Kindern (K), Jugendlichen (J),

Schwangeren (S) und Erwachsenen (E)

an prä- & perinatalen Themen arbeiten.

Für detaillierte Informationen klicken Sie bitte auf den jeweiligen Namen.

 

 PLZ            Name & Info  Mail-Adresse
3000              
3006 B     S E Baldsiefen Gina  gina.baldsiefen@stillpunkt.ch
3006     Caflisch Allemann Giovanna  mail@giovannacaflisch.ch 
3006  J Glauser Christoph  info@stillpunkt.ch
3007   K  J S Lanzarone Mirjana  info@lanzarone.ch
               
4000              
4051 B K  J S Flämmig Michael  mail@babykinderpraxis.ch
4051           Gaechter Marianne  marianne.gaechter@bluewin.ch
4051  J Reichlin Cornelia  praxis@corneliareichlin.ch
4051 B  J Schindler Peter  mail@peterschindler.ch
4051         Schweizer Pamela  schweizerpamela@gmx.ch
4051   von Büren Silvia  info@silvia-vonbueren.ch
4052       S E Maurer Fabienne AÏA  info@aiamaurer.ch
4054           Hubermann Irène  irene.hubermann@gmail.com
4055 B  J Renggli Franz  Telefon: +41 061 271 62 32
4102   K  J Drescher Schwarz Rose  info@rosedrescher.com
4123         Hediger Susanna  susannahediger@gmail.com
4132  J  Lüdin Cyril  cyril@luedin.eu
4142 B K   S E Bernhard-Wüest Rahel  kontakt@physioanders.ch
4142 B  J  Waldmann Sibylle  siwalcranio@vtxmail.ch
4232   Krick Karin  post@elternbaby-cocon.ch
4232           Siegrist Adrian  adrian@wowiwa.ch
4410           Rothen Brunner Sabina  mail@sabinarothen.ch 
               
6000              
6004 B K  J S Durrer-Merkle Simone  contact@heilprozess.ch 
6207  J Kälin Christina  info@cranio-kaelin.ch
6900   K  J S E Iseppi Clarissa  clarissa.iseppi@morbidevoci.ch
6932           Koch Janine   jaan.koch@ticino.com
               
7000              
7000  J   Thomann Beck Eric  eric.thomann@hin.ch
7000 B   Truninger Christina  christina.truninger@gmx.ch
7430 B     S E Knobel Sandra  alvita@gmx.ch
               
8000              
8001   K  J S E Dolder Regula  reguladolder@bluewin.ch
8001 B K   E  Schlatter Karin  info@karinschlatter.ch
8005 B K   S E Portmann Ursula  uportmann@sunrise.ch
8005           Zehnder Martina  martina.zehnder@gmx.ch 
8008      J S E Nyffeler Edwin  info@zepppa.com
8046           Koller Dorothea  dora.koller@gmx.ch
8047           Bosshard Franziska  bosshard.franziska@gmx.net
8047 B K   S E Schlatter Karin  info@karinschlatter.ch
8049     Khandalkar Bryner Rivka  rivkakhandalkar@bluewin.ch 
8050  J Stulz-Koller Antonia  antonia.stulz@hin.ch
8260 B K   S E Schlatter Karin  info@karinschlatter.ch
8344    J Keller Gubler Irene  irene.keller.gubler@hin.ch
8363 B  J Schneider Maria  maria-kerala@bluewin.ch
8400    J  Maggioni Verena  vemu@gmx.net
8474           Zimmermann Helen  helen@eltern-kind-bindung.ch
8561           Dégranges Dominique  dd.dega@bluewin.ch
8561           Dégranges Loudova Lenka  lenka@da-sein-atelier.ch
8932 B K  J  E Staffiero Ursi  ursi.staffiero@gmail.com
               
9000              
9000 B K  J S Käppeli-Valaulta Klaus  klaus.kaeppeli@bluewin.ch
9000 B     S
E
Wieser Rita  info@wiesercranio.ch
9470    J  Schlochow Barbara  b.schlochow@bluewin.ch
9500           Abbühl Beatrice  beatrice.abbuehl@gmx.net
9500 B K  J S E Gindl Barbara  gindl@musikpsychotherapie.com
9500  J Travaini-Zellweger Edith  info@cranio-wil.ch
9500 B K  J S E Tschopp-Jäger Xenia  xenia@thurweb.ch   
               

Mitglieder von ISPPM Schweiz mit Praxis in Deutschland


Gerne verweisen wir auch auf die Therapeutenliste der ISPPM e.V. Das ist die europäische Dachorganisation, mit Sitz in Deutschland. Dort können Sie weitere Therapieangebote im grenznahen Gebiet finden.

 

Mitglieder von ISPPM e.V. mit Praxis in Deutschland, nahe der Schweizer Grenze:

88693               Deggenhausertal Wittenhofen Marion König